Valutazione € 1.200 - 1.400
Aggiudicato € 1.500
In asta: 19 Aprile 2018 ore 15:30
Crocifisso con base, in legno ebanizzato, con figura del Cristo, canti ed elementi in argento, unito a piccola teca con reliquia. Italia, secolo XIX (h. max cm 100 ca.) (difetti)
Valutazione € 1.200 - 1.400