Caffettiera in argento con corpo a balaustro liscio, su piede circolare e coperchio bombato gradinati; beccuccio a mensola con profilo perlinato, cimatura fogliata; manico ad ansa in legno ebanizzato. Germania, Augsburg, prima metà secolo XVIII (argentiere Johann Jeremias Busch ?) (h. max cm 34,5 ca.) (g 1260 ca.) (difetti)

Valutazione € 2.200  - 2.400