Lotto n° 888  | Asta 415

Valutazione € 12.000  - 14.000

In asta: 19 Aprile 2018 ore 15:30

Coppia di vasi biansati in alabastro finemente scolpito sul corpo a spirali e fiori. Basi, fasce e coperchi decorati a foglie d'acanto. Anse di forma geometrica. Toscana, inizio del secolo XIX (h. cm 93) (difetti e mancanze, supporti moderni in legno laccato)

Valutazione € 12.000  - 14.000