Valutazione € 12.000 - 14.000
In asta: 19 Aprile 2018 ore 15:30
Coppia di vasi biansati in alabastro finemente scolpito sul corpo a spirali e fiori. Basi, fasce e coperchi decorati a foglie d'acanto. Anse di forma geometrica. Toscana, inizio del secolo XIX (h. cm 93) (difetti e mancanze, supporti moderni in legno laccato)
Valutazione € 12.000 - 14.000