Lotto n° 895  | Asta 415

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 600

In asta: 19 Aprile 2018 ore 15:30

Manifattura di Pasquale Rubati, Milano 1770 circa. Due piatti in maiolica a bordo liscio con decorazione in rosso, blu e oro 'alla peonia' (d. cm 22,5) (sbeccature)

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 600