Valutazione € 700 - 800
Aggiudicato € 600
In asta: 19 Aprile 2018 ore 15:30
Manifattura di Pasquale Rubati, Milano 1770 circa. Due piatti in maiolica a bordo liscio con decorazione in rosso, blu e oro 'alla peonia' (d. cm 22,5) (sbeccature)
Valutazione € 700 - 800