Valutazione € 1.800 - 2.000
Aggiudicato € 3.000
In asta: 19 Aprile 2018 ore 15:30
Coppia di panchetti in legno laccato gambe e traverse sagomate scolpite a motivi vegetali e conchiglia stilizzate. Traverse sormontate da pinnacolo tornito. Secolo XVIII (difetti e restauri)
Valutazione € 1.800 - 2.000