Lotto n° 899  | Asta 415

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 3.000

In asta: 19 Aprile 2018 ore 15:30

Coppia di panchetti in legno laccato gambe e traverse sagomate scolpite a motivi vegetali e conchiglia stilizzate. Traverse sormontate da pinnacolo tornito. Secolo XVIII (difetti e restauri)

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 3.000