Valutazione € 7.500 - 8.000
Aggiudicato € 8.000
In asta: 19 Aprile 2018 ore 15:30
Coppia di comò lastronati in noce, coperchio filettato e decorato entro cornice fogliata. Fronte a due cassetti e mezzo intarsiati a paesaggi ottagonali sorretti da figure alate, volute fogliate e volatili. Gambe rastremate. Lombardia, secolo XVIII (cm 119x90x54) (difetti e restauri)
Valutazione € 7.500 - 8.000