Lotto n° 913  | Asta 415

Valutazione € 2.200  - 2.400

Aggiudicato € 2.000

In asta: 19 Aprile 2018 ore 15:30

Caraffa per vino, in argento, con corpo ad alta spalla sagomato a baccellature e nervature radiali, con fascia di tralci d'uva applicata; dedica incisa. Londra 1832, argentiere J.C. Edington. (h. cm 39,5) (g 1860 ca.) (difetti) completa di custodia in legno Provenienza: Christie's Londra, 21 luglio 1998, lotto 86

Valutazione € 2.200  - 2.400

Aggiudicato € 2.000