Valutazione € 1.200 - 1.500
In asta: 19 Aprile 2018 ore 15:30
Scuola francese, secolo XIX "L'Aurore" e "Le Crépuscule" coppia di figure in avorio su basi non coeve in argento a colonna scanalata, ornate da fasce di tralci d'uva, modanature e godronature; con titolo inciso. Impero austro-ungarico (h. tot cm 29) (lievi difetti)
Valutazione € 1.200 - 1.500