Valutazione € 2.200 - 2.400
Aggiudicato € 2.000
In asta: 19 Aprile 2018 ore 15:30
Coppia di poltrone in legno intagliato e dorato a mecca, decorate a motivi floreali e vegetali in rilievo. Schienale sagomato, gambe mosse. Secolo XVIII (lievi difetti)
Valutazione € 2.200 - 2.400