Valutazione € 4.200 - 4.400
Aggiudicato € 3.800
In asta: 19 Aprile 2018 ore 15:30
Coppia di candelieri in argento, con piede mistilineo bombato e fusto a balaustro, decorati a nervature e baccellature tortili, volute e pelacette. Genova, anni ‘60/’70 del secolo XVIII, marchio della Torretta (h. cm 25 ca.) (g tot 845 ca.) (lievi difetti)
Valutazione € 4.200 - 4.400