Lotto n° 929  | Asta 415

Benedetto Gennari ( Cento  1633 - Bologna  1715 )

Valutazione € 3.500  - 4.000

In asta: 19 Aprile 2018 ore 15:30

(attr.) Ritratto di giovane uomo in abito blu e camicia bianca olio su tela cm 71x58 Sul retro iscrizione nel telaio: 1624 e vecchia etichetta con timbri a ceralacca in cornice Provenienza Enrico Lumina, 2002. Expertise Emilio Negro, 2002.

Valutazione € 3.500  - 4.000