Valutazione € 18.000 - 20.000
Aggiudicato € 16.000
In asta: 19 Aprile 2018 ore 15:30
Perseo libera Andromeda olio su tela cm 97x120 Giaele uccide Sisara olio su tela cm 97x120 (difetti) Bibliografia La pittura del Seicento a Genova, a cura di P. Pagano e M. C. Galassi, Milano 1988, n 175 (Perseo libera Andromeda). Le opere sono sottoposte a notifica dal Ministro per i Beni Culturali e Ambientali in data 08.06.1987.
Valutazione € 18.000 - 20.000