Lotto n° 934  | Asta 415

Niccolò Codazzi ( Napoli  1642 - Genova  1693 )

Valutazione € 8.500  - 9.000

In asta: 19 Aprile 2018 ore 15:30

Capriccio architettonico olio su tela cm 65,5x51 siglato: NC in cornice Bibliografia G. Sestieri, Il capriccio architettonico in Italia nel XVII e XVIII secolo, Roma 2015, p. 267, n. 15.

Valutazione € 8.500  - 9.000