Valutazione € 8.500 - 9.000
In asta: 19 Aprile 2018 ore 15:30
Capriccio architettonico olio su tela cm 65,5x51 siglato: NC in cornice Bibliografia G. Sestieri, Il capriccio architettonico in Italia nel XVII e XVIII secolo, Roma 2015, p. 267, n. 15.
Valutazione € 8.500 - 9.000