Valutazione € 6.500 - 6.800
Aggiudicato € 14.000
In asta: 19 Aprile 2018 ore 15:30
Sant'Antonio da Padova predica ai pesci olio su tela cm 84x64 in cornice Referenze Fototeca Zeri, inv. 126152, busta 0603; scheda 67601. Provenienza Christie's Londra, asta 7 luglio 1978, lotto 189 Nella fototeca Zeri è segnalata la motivazione dell'attribuzione che è da riferirsi ad una "nota autografa di F. Zeri sul verso della fotografia".
Valutazione € 6.500 - 6.800