Lotto n° 939  | Asta 415

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 550

In asta: 19 Aprile 2018 ore 15:30

Manifattura di Felice Clerici, Milano, 1770/80. Piatto in maiolica a bordo mistilineo decorato a stemma con cappello cardinalizio, fiori recisi e farfalle ai lati. Bordo profilato in oro (d. cm 20) (felatura e restauro al bordo)

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 550