Valutazione € 600 - 700
Aggiudicato € 550
In asta: 19 Aprile 2018 ore 15:30
Manifattura di Felice Clerici, Milano, 1770/80. Piatto in maiolica a bordo mistilineo decorato a stemma con cappello cardinalizio, fiori recisi e farfalle ai lati. Bordo profilato in oro (d. cm 20) (felatura e restauro al bordo)
Valutazione € 600 - 700