Lotto n° 943  | Asta 415

Valutazione € 2.800  - 3.000

In asta: 19 Aprile 2018 ore 15:30

Caffettiera in argento, con corpo ad urna, decorato a fasce baccellate, beccuccio a mensola con foglie d'acanto e anthemion; manico ad ansa in avorio. Arme incisa di Blackwall. Londra, 1818, Paul Storr of Storr & Co (h. cm 20) (g 910 ca.) (lievi difetti) Provenienza: Sotheby's, Londra, 19 agosto 1996, lotto 102

Valutazione € 2.800  - 3.000