Valutazione € 2.800 - 3.000
Aggiudicato € 3.200
In asta: 19 Aprile 2018 ore 15:30
Arte veneta, secolo XIX. Grande scrigno con tessere in avorio riccamente scolpite a figure di animali fantastici, leoni di S. Marco, stemmi, profili di Dogi incorniciati da colonne tortili, baciliera intagliata a motivi floreali (cm 56,5x31x28) (difetti e mancanze)
Valutazione € 2.800 - 3.000