Lotto n° 949  | Asta 415

Valutazione € 2.800  - 3.000

Aggiudicato € 3.200

In asta: 19 Aprile 2018 ore 15:30

Arte veneta, secolo XIX. Grande scrigno con tessere in avorio riccamente scolpite a figure di animali fantastici, leoni di S. Marco, stemmi, profili di Dogi incorniciati da colonne tortili, baciliera intagliata a motivi floreali (cm 56,5x31x28) (difetti e mancanze)

Valutazione € 2.800  - 3.000

Aggiudicato € 3.200