Valutazione € 450 - 500
Aggiudicato € 450
In asta: 19 Aprile 2018 ore 15:30
Manifattura di Felice Clerici, Milano 1745/80. Piatto tondo in maiolica con bordo profilato in bruno e decoro 'a chinesi coloretti' con rami e fiori di pesco, pagoda e figura orientale (d. cm 24) (lieve sbeccatura)Sul retro è presente etichetta ' Antonia Gianetti Antichità - via Gesù 7 - Milano'
Valutazione € 450 - 500