Lotto n° 950  | Asta 415

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 450

In asta: 19 Aprile 2018 ore 15:30

Manifattura di Felice Clerici, Milano 1745/80. Piatto tondo in maiolica con bordo profilato in bruno e decoro 'a chinesi coloretti' con rami e fiori di pesco, pagoda e figura orientale (d. cm 24) (lieve sbeccatura)Sul retro è presente etichetta ' Antonia Gianetti Antichità - via Gesù 7 - Milano'

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 450