Valutazione € 10.000 - 12.000
Aggiudicato € 8.000
In asta: 19 Aprile 2018 ore 15:30
Arte nord europea, secolo XIX. Due statuette in avorio raffiguranti allegorie dell'Autunno e della Primavera scolpite a figure femminili, putti, volute, fiori e frutti. Poggianti su basi ebanizzate decorate con mascheroni e sfere in avorio (h. cm 39) (lievi difetti)
Valutazione € 10.000 - 12.000