Caffettiera in argento con corpo piriforme e coperchio bombato sagomati a baccellature e nervature radiali con decori floreali; beccuccio a mensola e manico ad ansa sagomata. Ducato di Milano, prima metà secolo XVIII, bottega all'insegna dell' 'Arcangelo Michele' (h. max cm 28 ca.) (g 1088 ca.) (difetti)

Valutazione € 6.000  - 6.200