Lotto n° 1157  | Asta 417

Valutazione € 240  - 250

Aggiudicato € 250

In asta: 11 mag 2018 ore 10:00

Servizio da tè in argento composto da teiera, zuccheriera e lattiera, con corpi a balaustro gradinato, con superficie liscia decorata da cintura modanata con foglie d'alloro; manici ad ansa squadrata, cimatura a pigna. Italia, metà secolo XX (h. max cm 22 ca.) (g tot 890 ca.) (lievi difetti)

Valutazione € 240  - 250

Aggiudicato € 250