Valutazione € 250 - 300
Aggiudicato € 240
In asta: 11 mag 2018 ore 10:00
Zuccheriera in argento con corpo a cratere baccellato su base quadrata con piedini ad artiglio, decorata da fasce di motivi floreali; manici fogliati a doppia voluta e pomolo a tutto tondo in figura di fiore. Interno dorato. Regno Lombardo-Veneto, Milano, secolo XIX. Argentiere Francesco Ceppi (h. cm 20 ca.; lungh. cm 20,5 ca.) (g 510 ca.) (difetti)
Valutazione € 250 - 300