Lotto n° 1174  | Asta 417

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 190

In asta: 11 mag 2018 ore 10:00

Caffettiera tripode in argento con corpo piriforme liscio, piedini ad artiglio e manico radiale in legno; Hanau (?), secolo XIX-XX (h. max cm 22,5 ca.) (g lordi 580 ca.) (lievi difetti)

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 190