Valutazione € 400 - 500
Aggiudicato € 550
In asta: 11 mag 2018 ore 10:00
Servizio da tè e caffè in argento, di gusto decò, composto da caffettiera, teiera, lattiera e zuccheriera di forma bombata e superficie liscia; pomoli a bocciolo stilizzato e manici ad ansa in argento e legno; Alessandria, metà secolo XX, ditta Cesa (g lordi 1900 ca.) (h. max cm 20,5 ca.) (difetti)
Valutazione € 400 - 500