Valutazione € 150 - 200
Aggiudicato € 750
In asta: 11 mag 2018 ore 10:00
Set da scrittura in argento con porta penne e calamaio con moduli di forma rettangolare decorati con profili di motivi stilizzati. Impero ottomano, fine secolo XIX/inizio secolo XX (lungh. cm 22 ca.) (g 300 ca.) (lievi difetti)
Valutazione € 150 - 200