Lotto n° 1263  | Asta 417

Valutazione € 280  - 300

Aggiudicato € 300

In asta: 11 mag 2018 ore 10:00

Alzata portafrutta in argento con due piatti a castello di forma circolare con bordure di foglie lanceolate, su fusto scanalato con presa cuoriforme a tripla voluta fogliata. Italia, metà secolo XX (h. 39,5 ca.; d. max cm 25 ca.) (g 800 ca.) (difetti)

Valutazione € 280  - 300

Aggiudicato € 300