Valutazione € 280 - 300
Aggiudicato € 300
In asta: 11 mag 2018 ore 10:00
Alzata portafrutta in argento con due piatti a castello di forma circolare con bordure di foglie lanceolate, su fusto scanalato con presa cuoriforme a tripla voluta fogliata. Italia, metà secolo XX (h. 39,5 ca.; d. max cm 25 ca.) (g 800 ca.) (difetti)
Valutazione € 280 - 300