Lotto n° 1312  | Asta 417

Valutazione € 120  - 150

Aggiudicato € 140

In asta: 11 mag 2018 ore 10:00

Lotto di sette oggetti in avorio composto da cinque fermagli, netsuke, in avorio raffiguranti personaggi, uno con figure entro una capanna ed infine un piccolo cammello (difetti) Varie provenienze. sec. XIX (max 4 cm.)

Valutazione € 120  - 150

Aggiudicato € 140