Valutazione € 400 - 450
In asta: 11 mag 2018 ore 10:00
Maestro tedesco secolo XIX "Ritratto di gentiluomo con giacca verde" e "Ritratto di gentildonna con abito rosa" coppia di dipinti ad olio su porcellana (cm 15,5x13) Firmati e datati Liesenberg 1845 in basso a sinistra. In cornice in legno dorato inciso a motivi floreali (difetti)
Valutazione € 400 - 450