Valutazione € 100 - 120
In asta: 11 mag 2018 ore 14:30
Manifattura di Lodi, seconda metà secolo XVIII. Grande piatto in maiolica di forma polilobata con decorazione policroma a piccolo fuoco 'alla rosa contornata' (d. cm 36) (restauri e mancanze)
Valutazione € 100 - 120