Lotto n° 1457  | Asta 417

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 450

In asta: 11 mag 2018 ore 14:30

Albarello cilindrico in maiolica policroma, manifattura siciliana, secolo XIX. Decorazione a largo fogliame e fiori su fondo blu e medaglione centrale con busto di cinese visto di profilo (h. cm 34) (difetti)

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 450