Valutazione € 1.200 - 1.400
In asta: 11 mag 2018 ore 14:30
Trumeau in noce con profili ebanizzati, parte superiore di forma architettonica a due ante a specchi e tiretti porta candele nella fascia. Parte inferiore di forma sagomata a tre cassetti e anta ribaltabile con scarabattolo a cassettini. Piedi intagliati "a chiocciola". Lombardia, secolo XVIII (cm 106x210x62) (restauri)
Valutazione € 1.200 - 1.400