Lotto n° 1499  | Asta 417

Valutazione € 1.200  - 1.400

In asta: 11 mag 2018 ore 14:30

Trumeau in noce con profili ebanizzati, parte superiore di forma architettonica a due ante a specchi e tiretti porta candele nella fascia. Parte inferiore di forma sagomata a tre cassetti e anta ribaltabile con scarabattolo a cassettini. Piedi intagliati "a chiocciola". Lombardia, secolo XVIII (cm 106x210x62) (restauri)

Valutazione € 1.200  - 1.400