Lotto n° 1558  | Asta 417

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 1.300

In asta: 11 mag 2018 ore 14:30

Tappeto Isphahan, secolo XX. Disegno a piccolo medaglione lanceolato a fondo arancio su campo color blu notte, decorati da uno sviluppo di rami fioriti policromi di ispirazione safavide. Bordura Herati nei toni del rosso bruciato e verde acqua. (cm 790x215) (difetti e mancanze)

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 1.300