Valutazione € 250 - 300
Aggiudicato € 200
In asta: 11 mag 2018 ore 14:30
Quattro piatti tondi in maiolica, probabile manifattura milanese, fine secolo XVIII. Decorazione in blu e rosso di ispirazione orientale con peonie e farfalla rialzate in oro. Profili dorati (d. cm 23) (sbeccature e usure)
Valutazione € 250 - 300