Lotto n° 1676  | Asta 417

Valutazione € 800  - 900

Aggiudicato € 700

In asta: 14 mag 2018 ore 10:00

Antico teschio in quarzo ialino scolpito da un unico blocco. Arte mixteca o maya (cm 3,2x2,2) (difetti). Provenienza: Brinkmann, Napoli

Valutazione € 800  - 900

Aggiudicato € 700