Lotto n° 1695  | Asta 417

Ferdinando Bialetti ( Mede Lomellina  1864 - Pavia  1959 )

Valutazione € 200  - 250

Aggiudicato € 180

In asta: 14 mag 2018 ore 10:00

Lotto di due cartoni preparatori raffiguranti santi per gli affreschi della chiesa parrocchiale di Mede. Matita e biacca su carta incollata su tela (cm 135x75 e 133x67). Dedica di omaggio, firma e data 1932 in basso a sinistra, in cornici (difetti e restauri)

Valutazione € 200  - 250

Aggiudicato € 180