Lotto n° 1837  | Asta 417

Valutazione € 350  - 380

Aggiudicato € 450

In asta: 14 mag 2018 ore 10:00

Servizio da tè e caffè in argento, di gusto impero, composto da caffettiera, teiera, lattiera e zuccheriera; corpi a balaustro con superficie liscia decorata da cintura di foglie d'alloro e nastri intrecciati, manici e piedini fogliati, pomoli a pigna. Italia, fine secolo XIX/inizio XX (h. max cm 26) (g tot 1600 ca.) (difetti)

Valutazione € 350  - 380

Aggiudicato € 450