Valutazione € 400 - 500
Aggiudicato € 1.100
In asta: 14 mag 2018 ore 10:00
Vaso in avorio scolpito e intagliato a doppie anse con coperchio sovrastato da leone buddhista. Marchio apocrifo e base in legno(difetti) Cina, inizio sec. XX (h. 47 cm.)
Valutazione € 400 - 500