Lotto n° 2160  | Asta 417

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 700

In asta: 14 mag 2018 ore 14:30

Arte napoletana dell'inizio del secolo XIX "Gesù Bambino" scultura da presepe con testa, mani e piedi in terracotta dipinta, occhi in vetro, vestito in stoffa coevo (h cm 32) poggiante su bSe in legno dorato, intagliato a palmette e laccato a finto marmo di epoca posteriore (difetti e mancanze)

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 700