Scrivania da centro a quattro cassetti per fascia, sui lati lunghi, due pianetti per parte, estraibili sui lati corti. Guarnizioni stile "impero" in ottone dorato. Quattro gambe tornite con capitelli e piedini in ottone cesellato e dorato. Piano in marocchino impresso in oro con cornice in piuma di noce (cm 170x83x140) difetti

Valutazione € 500  - 600