Valutazione € 200 - 220
In asta: 14 mag 2018 ore 14:30
Tappeto Tabriz, Persia, secolo XX. Annodato in lana e seta su trame e ordito in seta. Disegno floreale policromo sparso con gru e arabe fenici su fondo panna. Cartiglio con iscrizione in lingua araba. (cm 166x108) (difetti)
Valutazione € 200 - 220