Lotto n° 2178  | Asta 417

Valutazione € 1.600  - 1.700

In asta: 14 mag 2018 ore 14:30

Ribalta lastronata in radica di ulivo, filettata in legni diversi ed intarsiata con rosoni, vasi biansati e racemi floreali. Due cassetti in linea sottopiano, tre cassetti sul fronte più uno piccolo sotto l'anta ribaltabile, celante quattro cassettini filettati e sportello intarsiato al centro con figura di suonatore. Alto Veneto, secolo XVIII (cm 131x121x63) (difetti e restauri)

Valutazione € 1.600  - 1.700