Lotto n° 2620  | Asta 417

Edoardo Guazzoni ( Milano  1869 -  1946 )

Valutazione € 140  - 150

Aggiudicato € 160

In asta: 15 mag 2018 ore 14:30

"Fiori di campo" olio su compensato (cm 37,5x37,5) firmato in basso a destra, titolato al verso e locato "Caglio (Vallassina) 7 maggio 1944", timbro della Galleria Bolzani di Milano. In cornice (lievi difetti)

Valutazione € 140  - 150

Aggiudicato € 160