Asta 417 / Lotto n° 2786

Piccolo bastoncino di arte popolare in legno di bosso con riporti in ebano. Intaglio di due serpenti celante al suo interno uno stiletto con lama a losanga. Italia settentrionale, metà secolo XIX (l. cm 32) (difetti)

In asta: 16 Maggio 2018 ore 10:00

Valutazione 130 - 160€