Asta 417 / Lotto n° 2792

Lotto composto da sette medaglie in bronzo italiane e due francesi, inerenti la partecipazione alla Grande Guerra del 15-18, unite ad un'insegna da Cavaliere Ufficiale della Corona d'Italia ed un'insegna da Cavaliere dell'Ordine dei SS. Maurizio e Lazzaro in oro e smalti. Prima metà secolo XX (difetti)

In asta: 16 Maggio 2018 ore 10:00

Valutazione 150 - 180€