Lotto n° 2793  | Asta 417

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 200

In asta: 16 mag 2018 ore 10:00

Sigillo reale della Casa Savoia del Re Vittorio Emanuele I. Firmato ed inciso al retro. Opera di Antonio Maria Stagnon (1751-1805). Disegnatore piemontese ed incisore dei sigilli dei Re di Sardegna.Secolo XIX (d cm 5,5) (difetti)

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 200