Valutazione € 40 - 60
In asta: 16 mag 2018 ore 10:00
Tabacchiera in legno e tartaruga di forma tonda con coperchio decorato con figure di "Lavandaia" e "Acquaiola" in cornici di metallo dorato e finte pietre preziose, secolo XIX (d cm 8) (difetti)
Valutazione € 40 - 60