Asta 417 / Lotto n° 2961

Tabacchiera di forma tonda con coperchio decorato con miniatura raffigurante paesaggio fluviale con barche e pescatori. Cornice e ghiera in oro basso. Sec XVIII (d cm 8,5) (difetti e mancanze)

In asta: 16 Maggio 2018 ore 10:00

Valutazione 100 - 120€

Aggiudicato 80€