Asta 417 / Lotto n° 2993

Lotto composto da due piccole zuppiere di cui una bianca in terraglia e l'altra in maiolica policroma (misure diverse). Marca di fabbrica a stampa della manifattura di Laveno, sec ed una senza marca ma di manifattura francese, fine del XVIII secolo (lievi difetti)

In asta: 16 Maggio 2018 ore 10:00

Valutazione 120 - 150€

Aggiudicato 100€