Asta 417 / Lotto n° 3109

Sabino Ventura

"Il fondo del mare" Scultura in vetro sommerso policromo. Esecuzione Fucina degli angeli, Venezia, 1975. Firmato a punta e numerato sotto la base "Ventura 122". Accompagnato da scheda storico-descrittiva.

In asta: 16 Maggio 2018 ore 14:30

Valutazione 110 - 120€