Lotto n° 3110  | Asta 417

Valutazione € 1.300  - 1.400

In asta: 16 mag 2018 ore 14:30

Mobile a due corpi lastronato in noce e radica di noce con profili e cornici ebanizzati. Parte inferiore a tre cassetti con fronte lievemente mossa e anta ribaltabile celante sei cassettini, parte superiore a due battenti con specchi, cimasa mossa a modanatura spezzata. Lombardia, secolo XVIII (114x243x53) (parte superiore di epoca posteriore) (difetti e restauri)

Valutazione € 1.300  - 1.400